6 декабря 2018, 09:07

Житель Калужской области обвиняется в совершении двух имущественных преступлений

6 декабря 2018, 09:07. Калужская область.

МОМВД России «Юхновский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения двух имущественных преступлений.

По версии следствия, 52-летний местный житель обнаружил неподалеку от пилорамы металлический бункер для приема опилок. Решив на этом заработать, мужчина сообщил работникам пункта приема металлолома, что в его распоряжении имеется объемная конструкция и он хочет её сдать в скупку, но не имеет возможности осуществить её транспортировку. Поверив, что клиент говорит правду, рабочие на грузовой автомашине приехали по указанному адресу, при помощи газового резака разрезали металлоконструкцию и перевезли на территорию своей организации. Общий вес металлолома составил 480 килограмм.

Факт хищения был выявлен владельцем пилорамы при обходе производственных помещений. Потерпевший посетил ближайший пункт приема металла, где и обнаружил элементы принадлежащей ему конструкции.

Спустя некоторое время фигурант со своим знакомым употребляли спиртные напитки. В какой-то момент «собеседники» уснули. Проснувшись, один из них решил сходить в магазин за очередной порцией алкоголя. Достав из кармана паспорт, в котором лежали денежные купюры, мужчина взял небольшую сумму наличности, а документ с остальными деньгами положил рядом на ковер. В период нахождения друга в магазине, его приятель похитил из паспорта 10 тысяч рублей, а сам документ вернул владельцу, когда тот вернулся.

Пропажу денег потерпевший обнаружил лишь через два дня, о чем сообщил в полицию.

Вскоре личность подозреваемого была определена. В ходе общения с оперативниками гражданин дал признательные показания.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle