6 декабря 2018, 10:00

В Малоярославецком районе полицейские по горячим следам задержали женщин, подозреваемых в совершении мошеннических действий

6 декабря 2018, 10:00. Калужская область.

В ОМВД России по Малоярославецкому району в отношении двух местных жительниц возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Как следует из материалов уголовного дела, к 39-летней жительнице районного центра, которая направлялась в больницу на прием к врачу, обратились две женщины с маленьким ребенком и попросили дать им мелочь для покупки хлеба для малыша. Женщина достала из сумки кошелек и передала им десять рублей. Далее события стали развиваться стремительно. Незнакомки стали настойчиво говорить женщине, что на ней порча и сглаз, и в скором времени она и все ее родственники умрут, а спасти их может только специально проведенный ритуал. Чтобы совершить данный обряд, потерпевшей необходимо было отдать им имеющиеся сбережения. Испуганная женщина от таких страшных слов начала плакать и, как под гипнозом, вытащила из кошелька все свои деньги в размере шесть тысяч рублей и отдала злоумышленницам, которые около минуты махали вокруг нее руками, якобы снимая с порчу, а затем со словами «теперь все будет хорошо» быстро ушли.

Женщина, немного прядя в себя по дороге в медучреждение, осознала, что отдала все свои деньги мошенницам. Она позвонила в полицию и сообщила о случившемся.

Благодаря вовремя полученной информации, полицейские по горячим следам задержали подозреваемых, которые на тот момент уже успели потратить в ближайшем магазине большую часть чужих денег. Ими оказались нигде не работающие ранее судимые местные жительницы, 1965 и 1969 годов рождения.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. В отношении фигуранток уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Женщины раскаиваются в содеянном и обещают вернуть деньги потерпевшей.

Согласно действующему законодательству, подозреваемым грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle