7 декабря 2018, 08:00

В Людиновском районе двое молодых людей пострадали от действий возмущенного хозяина квартиры

7 декабря 2018, 08:00. Калужская область.

В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» поступило сообщение о конфликте, произошедшем в ночное время суток между приятелями.

Прибывшими на место происшествия сотрудникам полиции было было определено, что трое молодых людей решили провести вечер пятницы весело и непринужденно. Накрыли стол и, безусловно, не забыли захватить с собой спиртное. Тихий и уютный вечер омрачился возникшей словесной перепалкой, которая впоследствии переросла в применение физической силы. Возмущенный поведением товарищей хозяин квартиры, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, в том числе и тяжкого характера, схватил нож и в порыве эмоций нанес колото-резаное ранение в область шеи одному из гостей. Второй юноша незамедлительно предпринял попытку остановить разъяренного мужчину и решил заступиться за товарища, однако, также получил несколько колото-резаныы ранений.

В медицинском учреждении причиненные юношам телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle