7 декабря 2018, 09:37

На территории региона проводятся мероприятия, направленные на выявление фактов реализации «незамерзайки», имеющей признаки контрафактности

7 декабря 2018, 09:37. Калужская область.

С наступлением в регион зимней погоды и началом снегопадов у владельцев автотранспортных средств становится востребованной стелоомывающая жидкость, именуемая в народе «незамерзайкой». Этим фактом стараются воспользоваться не только добропорядочные продавцы автохимии, но и любители легкой наживы, предлагающие к реализации товар неизвестного происхождения и сомнительного качества.

Только лишь за сутки сотрудники подразделения организации применения административного законодательства задокументировали ряд случаев продажи «незамерзайки» частными лицами с лотков и капотов автомашин, которые установлены на обочинах трасс федерального и регионального значения. При этом документов на реализуемую продукцию предоставлено не было.

Но если в вышеуказанных выше случаях полицейскими было изъято от 30 до 80 литров стеклоомывающей жидкости, то в одном из торговых павильонов Обнинска в ходе проверки значимой информации оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили более 2 700 литров соответствующей продукции, имеющей признаки контрафактности.

Вся изъятая в ходе полицейских проверок «незамерзайка» направлена на экспертизу, по результатам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения.

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle