9 декабря 2018, 09:00

В Малоярославецком районе полицейские провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

9 декабря 2018, 09:00. Калужская область.

Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району регулярно проводят профилактические акции «Осторожно, мошенники!», направленные на предотвращение хищения денег путем обмана или злоупотребления доверием. Основная цель акции – разъяснить гражданам способы защиты от преступных посягательств со стороны мошенников.

Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Малоярославецкому району, а также член Общественного Совета при территориальном органе внутренних дел Петр Полищук посетили места наибольшего скопления граждан – рынок, торговые центры и аптеки. Стражи правопорядка и представитель общественности раздавали  продавцам и покупателям информационные памятки с основными рекомендациями защиты себя и своих близких от имущественных преступлений, информировали  граждан о наиболее распространенных схемах мошенничества, рекомендовали не открывать двери посторонним и незнакомым лицам, ни под каким предлогом не впускать их в свою квартиру, не вступать в разговоры на улицах с подозрительными людьми, пытающимися заинтересовать сомнительными коммерческими предложениями.

Кроме того, полицейские уделили внимание распространению гражданами реквизитов своих банковских карт и кодов доступа к ним. Напоминаем, что не стоит производить по просьбе незнакомых людей всевозможные операции в банкоматах. При сообщении по телефону о проблемах близких и предложении решить вопрос путем передачи определенной суммы, не торопитесь расстаться со своими деньгами бездумно, не соглашайтесь с выдвинутыми требованиями, а сразу же позвоните своим родным и близким, либо соседям и коллегам по работе.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle