10 декабря 2018, 16:56

Многодетные семьи Боровского района обезопасят с помощью «визжащих» датчиков

10 декабря 2018, 16:56. Калужская область.

Недавно сотрудники регионального МЧС вышли с инициативой  установить в жилищах многодетных семей датчик задымления. Предоставленный спасателями прибор реагирует на начало пожара громким писком, оповещая жильцов о грозящей им опасности.

Каждому человеку в детстве внушают простую истину, что огонь  - стихия своенравная, игры с ней порой могут закончиться ужасной трагедией.  К счастью, прогресс не стоит на месте, и сегодня помочь людям заметить беду могут специальные датчики, бьющие тревогу при начале пожара.

Именно такие приборы, способные контролировать помещение размером в 12 квадратных метров, боровские пожарные предложили установить в домах многодетных семей. Это стало возможно благодаря участию спонсора, предоставившего спасателям «пробную» партию из десяти сигнализаций.

Инициатива, безусловно, похвальная, и доводы, почему обеспечить дополнительной защитой решили именно эти «ячейки общества», вполне резонны.

- Дети  - наше будущее, и мы стараемся уделять максимум внимания безопасности подрастающего поколения. До этого нами проводилась большая работа с многодетными семьями, мы определили дома и квартиры, где риск возникновения пожара наиболее велик, и планируем установить сигнализации именно в них,  - рассказал начальник отдела надзорной деятельности МЧС по Боровскому району Александр ЛАРИОНОВ.

- Было бы здорово, если и больные, и старые люди также получили бы в свое распоряжение эти системы, и мы планируем обратиться к районной администрации, чтобы наше начинание поддержали и разработали специальную программу для оказания такой помощи,  - пояснил Александр Владимирович.


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle