11 декабря 2018, 10:31

Состоится тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара в муниципальном унитарном предприятии «Кинотеатр «Центральный»»

11 декабря 2018, 10:31. Калужская область.

12 декабря в 11.00 состоится тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара в муниципальном унитарном предприятии «Кинотеатр «Центральный»» г. Калуга, ул. Кирова, д.31.

Тема учения: «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей». 

По легенде ученийпожар возник в центральной части «красного» зала. Происходит горение планшета сцены расположенной на первом этаже в северной части. Путь возможного распространения пожара на 1-2 этаж, смежные помещения и кровля здания. При данном развитии пожара складываются самые сложные условия. Путь возможного распространения пожара - коридор и соседние помещения. Степень угрозы жизни людям заключается в распространении продуктов горения, которые образуются в процессе горения пожарной нагрузки (дерева, ДСП, предметы обихода). Задымление коридора 1-2-го этажа, задымление лестничных клеток может привести к возникновению паники среди обслуживающего персонала, посетителей кинотеатра и служить помехой для их эвакуации. Происходит горение центрального экрана на площади 66 м2. При возникновении пожара одновременно с тушением организуется эвакуация людей, для чего привлекается персонал кинотеатра «Центральный», личный состав прибывающих пожарных подразделений пожарной охраны.        

В помещении остался человек, который просит о помощи с балкона кинотеатра. Резервное звено ГЗДС спасает его по трехколенной лестнице.

 

В учении примут участие более 30 человек личного состава, более 5 звеньев газодымозащитной службы, а также более 8 единиц техники из пожарно-спасательных подразделений города Калуги.

В ходе проведения учений будут отработаны действия работников кинотеатра при пожаре, эвакуация людей из здания, взаимодействие аварийно-спасательных подразделений и служб жизнеобеспечения города, проверены системы противопожарной защиты здания, изучены оперативно-тактические особенности данного объекта, проведена тренировка личного состава Федеральной противопожарной службы по тушению пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей по повышенному номеру вызова.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие

в освещении данного мероприятия!

 


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle