12 декабря 2018, 08:00

Руководители подразделений УМВД России по Калужской области приняли участие в заседании круглого стола, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации

12 декабря 2018, 08:00. Калужская область.

12 декабря, пожалуй, эту знаменательную дату знает каждый. 25 лет назад в нашем государстве был принят основной закон – Конституция Российской Федерации. Казалось бы, небольшой документ с огромным количеством благ, направленных на улучшение жизни граждан. Это ядро всей правовой системы России и прочный фундамент развития демократического государства.

В честь юбилея основного закона страны в администрации Калужской области прошёл круглый стол, посвящённый 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

В работе Круглого стола приняли участие депутаты Законодательного Собрания региона, представители областной Общественной палаты, депутаты представительных органов муниципальных образований Калужской области, члены молодежных советов, преподаватели и студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования. К столь значимому мероприятию присоединились и сотрудники органов внутренних дел  – начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Елена Максимова, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Калуге Любовь Первова и начальник правового отдела регионального УМВД Антон Посохин.   

В рамках мероприятия обсуждались конституционные положения, определяющие основные права и обязательства граждан. Наиболее памятным и теплым моментом заседания стало торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летия.

Как отметила начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Елена Максимова, для каждого из детей это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Однако этот документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности.

Председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин поздравил школьников с Днем Конституции и под громкие аплодисменты вручил им долгожданный и ценный документ. Из них многие обладатели различных наград, победители всероссийских олимпиад, авторы социальных проектов, а также юные спортсмены.

Приглашенные руководители подразделений областного и городского управлений МВД также  произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать славные традиции нашего государства.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle