12 декабря 2018, 16:28

В Калуге прошел завершающий вид спартакиады 2018 по плаванию

12 декабря 2018, 16:28. Калужская область.

11 декабря 2018 года в бассейне КГУ им. К.Э. Циолковского прошел завершающий вид региональной спартакиады - плавание. В соревнованиях приняли участие 5 коллективов физкультуры 1-й группы, представляющих органы охраны правопорядка  и органы безопасности Калужской области (УМВД, КФК-2, Управление Росгвардии, ГУ МЧС, УФСИН).

Пять спортсменов из каждой команды, 4 мужчины и 1 женщина, соревновались на дистанции 100 м вольным стилем и в эстафете 4х50 м.

В результате упорной борьбы в эстафете первое место завоевала команда КФК-2, на 2 десятых секунды опередив команду УМВД, третьим стал коллектив управления Росгвардии.

В общекомандном зачете первое место заняла команда УМВД России по Калужской области, второе-команда КФК-2 и третье место-управление Росгвардии по Калужской области.

Все участники соревнований, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждены медалями и грамотами, в командном зачете и эстафете - кубками и дипломами.

По итогам спартакиады Калужской региональной организации «Динамо» 2018 года первое место занял коллектив УМВД России по Калужской области, второе место - коллектив физкультуры № 2, а третье место - коллектив физкультуры ГУ МЧС России по Калужской области.

Калужская региональная общественная организация «Динамо»