12 декабря 2018, 16:55

Юные жители Дзержинского района Калужской области приняли участие во Всероссийской акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ

12 декабря 2018, 16:55. Калужская область.

12 декабря, в день 25-летия Конституции России, состоялась торжественная церемония вручения паспортов учащимся Дзержинского района. Это мероприятие по традиции прошло при участии отделения по вопросам миграции и Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району в рамках Всероссийской акции «Я гражданин России».

Торжественная церемония прошла в администрации Дзержинского  района, в которой приняли участие ученики из г. Кондрово, п. Полотняный Завод, п. Товарково, с. Льва Толстого и других населенных пунктов, их родители, друзья, педагоги. Для детей этот день стал особенным, ведь они получили самый главный в их жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Организаторы продемонстрировали школьникам видеофильм, рассказывающий о Конституции России, принятой 12 декабря 1993 года, и о том, что важно быть законопослушными гражданами страны, соблюдать законы, знать свои права и обязанности.   

Подростков, в этот день оказавшихся на пороге взрослой жизни и ставших полноправными гражданами страны, тепло поздравили почетные гости: глава Дзержинского района Наталья Григорьева, председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Галина Попова, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району Владимир Постол, врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району Оксана Козлова и другие гости. Они напомнили детейам, что паспорт является основным документом, удостоверяющий личность человека, что означает понятие «Быть гражданином своей страны», и почему нужно бережно относиться к этому документу, не допускать его порчи, потери. В завершении торжественной церемонии ученики получили памятные сувениры и подарки.

ОМВД России по Дзержинскому району  

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle