13 декабря 2018, 14:22

В Обнинске следователи завершили расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью

13 декабря 2018, 14:22. Калужская область.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску окончено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью местному жителю. Местом происшествия стал ночной клуб наукограда.

Согласно материалам уголовного дела,  потерпевший в компании своих знакомых отмечал День рождения своей подруги. После операции он передвигался на костылях. Во время пребывания в развлекательном заведении между ним и одним из посетителей клуба возник словесный конфликт. Мужчины вышли на улицу, и при выяснении отношений потерпевший замахнулся костылем в сторону оппонента. В это время незнакомец вырвал костыль из рук потерпевшего и умышленно причинил ему телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и перелома челюсти. Согласно медицинскому освидетельствованию, вред здоровью потерпевшего квалифицирован как тяжкий.

Следователем в действиях подозреваемого, жителя г. Калуги 1995 года рождения, был усмотрен состав преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle