18 декабря 2018, 09:56

Житель Мещовского района подозревается в совершении грабежа вблизи железнодорожной станции

18 декабря 2018, 09:56. Калужская область.

Следственным подразделением МОМВД России «Бабынинский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

По версии следствия, местный житель 1997 г.р. в ночное время, находясь неподалеку от одной из железнодорожных станций Мещовского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подверг избиению гражданина, следовавшего в сторону платформы.

Нанеся потерпевшему не менее 3 ударов кулаком и не менее 4 ударов ногами, фигурант выбил из руки мужчины мобильный телефон и обыскал одежду.

Найдя в кармане куртки гражданина деньги в сумме 10 тысяч рублей, который подозревается открыто похитил телефон и деньги, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

После того, как фигурант скрылся в неизвестном направлении, потерпевший смог дойти до дома своих родственников, расположенного поблизости, откуда позвонил в полицию и сообщил о факте грабежа.

На основе показаний заявителя и свидетелей оперативники установили личность подозреваемого, который был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел для установления обстоятельств инцидента.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle