18 декабря 2018, 12:00

В Жуковском районе сотрудники полиции задержали родственников, подозреваемых в краже товара из супермаркета

18 декабря 2018, 12:00. Калужская область.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Жуковскому району установили личности и задержали подозреваемых в совершении кражи алкогольной продукции из супермаркета, расположенного в районном центре. Ими оказались ранее судимые брат с сестрой 1992 и 1994 годов рождения, которые прибыли в г. Жуков из Московской области. Установлено, что юноша ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя, кражи и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и является поднадзорным лицом Серпуховского ОМВД.

Заявление в органы внутренних дел поступило от представителя супермаркета. При проведении ревизии товаров была определена недостача в виде 4 бутылок коньяка. Сумма ущерба, причиненная торговой точке, составила около 2000 рублей.

Из помещения были изъяты записи камеры видеонаблюдения, при просмотре которой полицейские ОМВД России по Калужской области узнали одного из подозреваемых. В кратчайшие сроки подельники были задержаны. В ходе допроса брат с сестрой дали признательные показания в совершении противоправных действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle