19 декабря 2018, 08:31

Калужанин подозревается в хищении специализированного оборудования телекоммуникационной компании

19 декабря 2018, 08:31. Калужская область.

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение о хищении специализированного оборудования, принадлежащего одной из телекоммуникационной компании областного центра.

Сотрудники уголовного розыска, при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий, установили обстоятельства происшествия, а также лицо, которое подозревается в хищении имущества.

По версии полицейских, 39-летний местный житель, не имеющий постоянного источника доходов, демонтировал принадлежащий организации распределительный шкаф, установленный на торце жилого дома. В результате жители остались без Интернета, интерактивного телевидения и телефонной связи. Похищенный шкаф мужчина сдал в пункт приема металла, а деньги, полученные за него, потратил на продукты и спиртное.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно действующему законодательству, фигуранту уголовного дела, которому в настоящее время избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle