19 декабря 2018, 09:33

В Малоярославце работники магазина задержали и передали полицейским посетителя, подозреваемого в краже алкогольных напитков

19 декабря 2018, 09:33. Калужская область.

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По версии правоохранителей, ранее судимый фигурант 1980 г.р., находясь в торговом зале, взял 6 бутылок алкогольной продукции, после чего пересек кассовую зону, не оплатив товар. Сумма причиненного ущерба составила 2800 рублей. Данный факт был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Через день посетитель вновь вернулся в эту же торговую точку, где предпринял попытку похитить ещё 6 бутылок коньяка. Заметив гражданина, схожего по приметам с подозреваемым в недавней краже, работники магазина заблокировали дверь и незамедлительно вызвали полицейских.

Посетитель был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел, где признался, что ранее похищенную алкогольную продукцию продал своим знакомым, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle