13 сентября 2018, 19:07

Жительница Обнинска, решив помочь родственнице, перечислила денежные средства мошенникам

13 сентября 2018, 19:07. Калужская область.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту совершения мошеннических действий в отношении местной жительницы.

Так, согласно материалам уголовного дела, на персональную страницу потерпевшей в одной из социальных сетей поступило сообщение от родственницы с просьбой одолжить ей денежные средства в сумме 12000 рублей. Заявительница, не созваниваясь, сразу же перевела необходимую сумму на указанный банковский счет.

Спустя несколько минут потерпевшей поступил телефонный звонок от родственницы, которая сообщила, что неизвестные лица взломали ее личную страницу и от ее имени осуществили рассылку сомнительного содержания.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемой.

Уважаемые граждане, наилучшей защитой от мошенников в подобной ситуации является только внимательность и осмотрительность. Ущерб от незаконных действий заключается не только в обманном изъятии денежных средств у владельцев аккаунтов в соцсетях, но и в нанесении вреда репутации и доброму имени. В связи с этим сотрудники полиции предупреждают: получая письмо от друзей с просьбами перечислить деньги на расчетный счет, телефонный номер или электронный кошелёк, всегда уточняйте, действительно ли это сообщение исходит от вашего знакомого. Будьте внимательны и вы не пострадаете от действий мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle