13 сентября 2018, 19:07

Житель Обнинска подозревается в нарушении миграционного законодательства и открытом хищении продуктов питания

13 сентября 2018, 19:07. Калужская область.

Житель Обнинска подозревается в совершении сразу двух преступлений: в фиктивной постановке на учет иностранных граждан и в открытом хищении сливочного масла из супермаркета.

В настоящее время ОМВД России по г. Обнинску в отношении фигуранта расследуются уголовные дела, возбужденные по статье 322.3. «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» и части 1 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.

установлено, что местный житель 1984 г.р. в период с мая по сентябрь 2018 года в квартире жилого дома по улице Белкинская наукограда осуществил фиктивную постановку на миграционный учет 57 граждан республик Таджикистан, Молдова и Узбекистан.

Кроме того, сотрудниками полиции была получена оперативная информация, позволившая подозревать фигуранта в причастности к совершению грабежа. По версии правоохранителей, мужчина, находясь в одном из супермаркетов, совершил открытое хищение 8 упаковок сливочного масла на сумму 1300 рублей. Заметивший эти действия продавец попытался задержать посетителя, но тот смог скрыться. Со слов подозреваемого, похищенный товар он продал на продуктовом рынке, мотивируя свой поступок отсутствием денежных средств.

По завершению расследования материалы уголовных дел будут направлены в суд.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle