14 сентября 2018, 09:58

За один день житель Сухиничского района стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел

14 сентября 2018, 09:58. Калужская область.

За один день житель Сухиничского района стал фигурантом двух уголовных дел, возбужденных территориальным органом внутренних дел.

По версии полицейских, подозреваемый, употребив спиртные напитки, поссорился со своей знакомой. В ходе конфликта мужчина стал словесно высказывать в адрес потерпевшей угрозы, для большей убедительности демонстрируя гаечный ключ.

Но на этом конфликтная ситуация не закончилась. Фигурант самовольно взял ключи от иномарки, принадлежащей женщине, сел в машину и предпринял попытку уехать со двора. Испугавшись за свою жизнь и сохранность дорогостоящего имущества, гражданка позвонила в полицию.

Однако нарушитель спокойствия не стал дожидаться приезда правоохранителей. Проехав несколько метров, мужчина заглушил двигатель, вышел из чужого автомобиля, закрыл его, выкинул ключи в бурьян, сел за руль на этот раз своей машины отечественного производства и скрылся в неизвестном направлении.

На основе заявления потерпевшей полицейские возбудили уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Тем временем легковой автомобиль под управлением фигуранта уголовных дел был остановлен нарядом полиции на основании ориентировки, переданной дежурной частью. В ходе личного досмотра водителя, имеющего признаки опьянения, сотрудники органов внутренних дел обнаружили у гражданина вещество растительного происхождения, схожее по внешнему виду с частями наркосодержащего растения. Изъятое вещество направлено в ЭКЦ УМВД для проведения химической экспертизы и установления его состава.

В ближайшее время подозреваемому предстоит рассказать следователям о своих поступках во всех подробностях.

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle