15 сентября 2018, 08:01

В Перемышльском районе предметом посягательства стали контейнеры для хранения сельхозпродукции

15 сентября 2018, 08:01. Калужская область.

В отделение МВД России обратился представитель одного из колхозов с заявлением о хищении контейнеров для хранения сельскохозяйственной продукции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили лицо, подозреваемое в причастности к совершению противоправного деяния. Им оказался неработающий местный житель. Как пояснил мужчина, прогуливаясь неподалеку от предприятия, он заметил несколько вместительных контейнеров, при этом территория колхоза не была огорожена. Идея похитить находку пришла к нему внезапно. «Увидел и подумал, что пригодится в хозяйстве», - пояснил подозреваемый. Похищенное имущество он отвез в ночное время суток к себе домой с помощью мотороллера. Оставил контейнеры на своем участке и ждал удобного момента для их применения. Однако попал в поле зрения полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle