16 сентября 2018, 08:01

В Калуге полицейские раскрыли кражи кошелька в кафе

16 сентября 2018, 08:01. Калужская область.

В  дежурную часть полиции с заявлением о краже кошелька с денежными средствами обратился 17- летний учащийся техникума, житель города Кондрово.

По факту хищения в  следственном отделе ОП № 1УМВД России по городу  Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В результате проведенных оперативно-розыскных  мероприятий и следственных действий, полицейские установили не только обстоятельства происшедшего, но и личность подозреваемого. Им оказался 19 - летний местный житель, студент одного из вузов областного центра.

По версии следствия, молодой человек, находясь в кафе, увидел, как  незнакомый парень, оставив на столике кошелек, направился к выходу.  Калужанин воспользовался удобным моментом, незаметно забрал портмоне и покинул питейное заведение. Обнаружив в находке денежные  средства в размере более 6 тысяч рублей, молодой человек решил потратить их на свои нужды - приобретение динамика.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

 

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle