16 сентября 2018, 08:01

В Калужской области дети сотрудников приняли участие в акции «Сила и единство России – самое мощное оружие перед французскими оккупантами»

16 сентября 2018, 08:01. Калужская область.

К столь масштабному и патриотическому мероприятию присоединились  дети сотрудников, погибших или ставших инвалидами вследствие военной травмы и дети ветеранов боевых действий УМВД России по Калужской области.

Акция была организована в честь 206-й годовщины Бородинского сражения.

Ребята вместе с сотрудниками органов внутренних дел посетили  Спортинг Клуб «Москва» Московской области. Военно-историческим клубом были воссозданы эпизоды сражения на Бородинском поле с реконструкцией, которая позволила окунуться в эпоху Отечественной войны 1812 года и увидеть не только битвы, но и жизнь солдатских лагерей противоборствующих армий.

Кроме того, для детей были организованы спортивные турниры. Ребята попробовали свои силы в таких состязаниях как «Закрутиха», «Ходули»,  «Блуждайка», «Бой мешками на бревне», «Веревочная полоса препятствий «Искатели приключений», напоминающей игру «Форт Боярд», а также прокатились на «Русских горках» и других каруселях, не имеющих аналогов в современном мире.

Все участники получили заряд бодрости, а победителям соревнований были вручены памятные призы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle