17 сентября 2018, 07:03

В Калуге молодой человек проверяется на причастность к совершению краж имущества из автомобилей

17 сентября 2018, 07:03. Калужская область.

В Калуге оперативники задержали молодого человека, подозреваемого в совершении краж из автомобилей. Им оказался 26-летний неработающий гражданин.

По версии полицейских, ранее неоднократно судимый местный житель совершал кражи из припаркованных во дворах машин. Фигурант осматривал транспортные средства, припаркованные во дворах и на улицах, на предмет наличия или отсутствия систем сигнализации.

Если машина не имела охранного оборудования, то становилась объектом преступного посягательства. Под покровом ночи молодой человек, используя ножницы, открывал запорное устройство водительской двери и проникал в салон, откуда похищал сотовые телефоны, деньги, продукты и всё, что считал ценным и полезным. Краденое имущество сбывал незнакомым людям.

На основе заявлений потерпевших территориальным органам внутренних дел возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время гражданину вменяется два эпизода противоправной деятельности. Кроме того, подозреваемый проверяется на причастность ещё к трем аналогичным фактам.

Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Введется следствие.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

 

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle