18 сентября 2018, 10:27

Музейно-выставочный центр ГУ МЧС России по Калужской области посетили учащиеся калужской школы № 26

18 сентября 2018, 10:27. Калужская область.

В рамках Года культуры безопасности в  музейно-выставочном центре Главного управления МЧС России по Калужской области проходят встречи с обучающимися СОШ № 26 г. Калуги

Начальник Центра пропаганды Наталья Корыхалова рассказала гостям об основных правилах пожарной безопасности, о наиболее частых причинах возникновения пожаров и о том, что нужно делать, когда в школе сработала автоматическая пожарная сигнализация. Также пояснила, как правильно вызывать пожарную охрану, предостерегая от ложных вызовов, и что при этом в обязательном порядке следует сообщить.

Молодые люди внимательно рассмотрели макет дома с нарушением правил безопасности, обсудили с Натальей Александровной первичные средства пожаротушения. Для наглядности полученных знаний школьники посмотрели профилактические ролики.

Завершилась встреча рассказом о  работе пожарных-спасателей, и кто знает, может именно эти мальчишки и девчонки станут новым поколением представителей «огненного» Министерства.

Во время таких встреч школьники получают не только новые знания по учебным дисциплинам, но и приобретают навыки культуры безопасного поведения.


Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle