19 сентября 2018, 08:00

Калужанка хотела сделать подарок маме, а в итоге перечислила деньги мошенникам

19 сентября 2018, 08:00. Калужская область.

В отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестное лицо завладело принадлежащими ей денежными средствами. Женщина пояснила, что решила сделать подарок маме – путешествие в один из туристических городов России. Гражданка оформила электронный билет через распространенный интернет-сайт, оплатила покупку посредством онлайн-перевода и ожидала, пока посадочный талон вышлют ей на электронную почту в течение часа. На следующий день женщина с самого утра начала просматривать свои сообщения, надеясь увидеть среди них то самое заветное: «Ваш заказ оформлен. Авиабилет приложен к тексту письма». Не дождавшись заказа, местная жительница решила позвонить в компанию и предъявить претензии за столь длительное ожидание, однако указанный абонентский номер был недоступен. Тогда женщина осознала, что попала на уловку мошенников. Сумма причиненного ущерба составила более 11 тысяч рублей.

В настоящее время стражи правопорядка проводят необходимые технические мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. 

Уважаемые граждане! УМВД России по Калужской области призывает вас тщательнее проверять интернет-ресурсы, на которых планируете совершать покупки. Если для получения товара продавец просит внести предоплату или оплатить полную стоимость – нужно задуматься о добросовестности данного интернет-ресурса.

Если же вы располагаете информацией о лицах, совершивших, совершающих или планирующих совершить мошеннические действия – сообщите об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle