19 сентября 2018, 09:09

«Путешествие в страну безопасности» для воспитанников детского сада «Василек»

19 сентября 2018, 09:09. Калужская область.

В рамках Года культуры безопасности и Месячника пожарной безопасности для воспитанников калужского детского сада «Василёк» психологи специализированной пожарно-спасательной части Вера Пученкина  и Оксана Склярова  провели профилактическое мероприятие «Путешествие в страну безопасности».

Увлекательное и познавательное занятие началось для дошколят с просмотра мультфильма. Герои мультика поведали маленьким зрителям об опасности, которую скрывает в себе огонь. Затем проводники в страну безопасности Вера и Оксана предложили малышам отгадать загадки на противопожарную тематику, девчонки и мальчишки с азартом выкрикивали правильные ответы. Дальше было только интереснее, ведь сотрудницы регионального МЧС провели необычные для маленьких слушателей эксперименты.

Проявляя активность, воспитанники сами рассказывали о случаях их столкновения с опасным огнём, о том, какие правила пожарной безопасности они знают, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара.

После познавательного занятия детей ждала демонстрация пожарного автомобиля. Даниил Панин рассказал, для чего применяется различная техника, показал боевую одежду и снаряжение пожарных. Ребятам представилась возможность проверить на себе возможности дыхательного аппарата на сжатом воздухе.

В завершении мероприятия ребята смогли задать сотрудникам все интересующие их вопросы и сделать много памятных фотографий. 


Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle