19 сентября 2018, 14:36

За неделю сотрудники Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Калужской области обучили мерам пожарной безопасности более 9 тысяч человек

19 сентября 2018, 14:36. Калужская область.

В целях предупреждения пожаров силами Главного управлением МЧС России по Калужской области осуществляются мероприятия, направленные на предупреждение возгораний в жилых массивах, а также профилактику пожаров в пожароопасный период. Согласно статистике большинство возгораний происходит в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём.

Так, за прошедшую неделю в целях обеспечения безопасности сотрудники надзорной деятельности провели 8236 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций проинструктировали 9864 человека. Кроме того, сотрудники Государственного пожарного надзора распространили более 9 тысяч листовок с правилами пожарной безопасности. Осуществили 842 обхода мест жительства лиц, отнесенных к «группам риска». 

Также служащими Государственного пожарного надзора проведено 219 собраний с населением, где были рассмотрены вопросы безопасности с охватом 2317 человек. Особое внимание в Главном управлении уделяется работе с детьми.

В заинтересованные органы направлено 4 информации.

Также проведено 55 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. В результате чего в заинтересованные органы направлена 1 информация о неудовлетворительном состоянии объектов. Осуществлено 58 противопожарных инструктажей с руководством и персоналом.

Итак, работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, находится у Главного управления МЧС России по Калужской области на особом контроле и будет продолжена.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает!

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Калужской области по телефонам:

- с городского: «01», «101» или «112»;

- с мобильного: «101» или «112». 

Телефон доверия Главного управления – (4842) 54-77-90


Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle