21 сентября 2018, 07:07

В Калуге пенсионерка подозревается в краже вещей из камеры хранения торгового центра

21 сентября 2018, 07:07. Калужская область.

В полицию города Калуги с заявлением о краже пакета с вещами из ячейки камеры хранения обратился администратор одного из крупных сетевых магазинов.

В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге была установлена личность подозреваемой. Ею оказалась 85-летняя жительница областного центра.

Согласно материалам уголовного дела, пожилая женщина, находясь в магазине, обратила внимание на покупательницу, которая оставила в камере хранения довольно-таки объемный пакет с вещами. Убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, пенсионерка путем подбора ключа открыла данную ячейку и забрала пакет. Чужие вещи она переложила в принадлежащую ей хозяйственную сумку, которую ненадолго оставила в соседней ячейке. После посещения торгового зала подозреваемая беспрепятственно забрала из камеры хранения сумку и вышла из магазина.

Со слов фигурантки, она на протяжении некоторого времени, при посещении торгового центра, тайно забирала ключи от ячеек камер хранения, в результате чего смогла с легкостью открыть выбранную ячейку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». На период расследования подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

 

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle