22 сентября 2018, 07:52

В Медыни сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда

22 сентября 2018, 07:52. Калужская область.

От жителя столицы в полицию поступило заявление о краже велосипеда. Со слов гражданина, он подъехал к магазину и оставил его возле входа. В скором времени мужчина вышел из торговой точки и не обнаружил свое двухколесный транспорт.

По данному факту в отделении МВД России по медынскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Просмотрев записи камер видеонаблюдения, находящихся в магазине сотрудники полиции установили подозреваемого. В ходе разбирательства мужчина признал свою вину. Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Еще один случай произошел с жителем Медынского района, который оставил свой велосипед, не закрепив на нем удерживающее устройство, на 1 этаже в подъезде. На утро мужчина не обнаружил своего велосипеда.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает!

Если вы оставляете велосипед в общественном месте, запирайте его на специальный замок.

Более надежным способом является хранение велосипеда в гараже, либо иных помещениях, оборудованных запирающими устройствами.

Старайтесь оставлять свои средства передвижения в поле зрения камерами видеонаблюдения.

ОеМВД России по Медынскому району

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle