22 сентября 2018, 08:01

В суд направлено уголовное дело по факту кражи мобильного телефона

22 сентября 2018, 08:01. Калужская область.

Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в один из майских вечеров житель Дзержинского района, отдыхая в компании приятелей, употребил спиртные напитки. Когда градус выпитого превысил рамки дозволенного, гражданин уснул прямо на месте. А проснувшись рано утром, уже не обнаружил своего мобильного телефона. С заявлением о краже мужчина обратился в органы внутренних дел.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый местный житель 1982 года рождения. В совершении противоправного деяния мужчина сознался сразу, пояснив, что воспользовался состоянием потерпевшего. В этот же день подозреваемый продал похищенный телефон своему знакомому за 1500 рублей, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Следует отметить, что реальная стоимость данного мобильного телефона составляет 16 тыс рублей.

За совершение противоправного деяния фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle