22 сентября 2018, 09:00

В Людиново пожилым людям рассказали о мошеннических схемах

22 сентября 2018, 09:00. Калужская область.

В актовом зале районной библиотеки г. Людиново прошло профилактические мероприятие на тему: «Осторожно! Мошенничество!». В зале присутствовали сотрудники ГБУКО «Людиновский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», социальные работники, а также получатели социальных услуг.

Заместитель начальника отделения УУПиПДН - начальник отделения УУП майор полиции Сергей Дмитриков рассказал собравшимся обо всех видах мошенничества, а также о способах защиты от них. Детально Сергей Владимирович остановился на механизме реализации следующих мошеннических схем: «Ваш родственник попал в беду», «Ваша карта заблокирована», «Дистанционное исцеление от болезней», «Покупка и продажа услуг и товаров в сети Интернет» и другие.

Несколько раз лектор проговаривал о том, ни в коем случае нельзя доверять незнакомцам, а уж тем более впускать их в квартиру или передавать им денежные средства, всегда нужно быть начеку.

Во время встречи Сергею Дмитрикову было задано огромное количество вопросов, касающихся этой темы. Уполномоченный участковый дал исчерпывающие ответы, снова и снова призывая всех к осторожности. В конце беседы участники получили тематические памятки.

В завершение встречи между руководством центра и начальником отделения участковых уполномоченных полиции была достигнута договоренность о дальнейшем тесном сотрудничестве в целях предупреждения совершения мошеннических действий в отношении пожилых людей.

МОМВД России «Людиновский»

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle