23 сентября 2018, 07:34

Обнинские полицейские по отпечаткам пальцев установили личность подозреваемого в краже велосипеда

23 сентября 2018, 07:34. Калужская область.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовно дело по факту кражи велосипеда, похищенного из подъезда жилого дома, расположенного на улице Шацкого.

Как пояснила заявительница, велосипед находился без присмотра в подъезде на лестничной клетке и не был оборудован замком или иным удерживающим устройством.

В результате комплекса оперативных мероприятий похищенный велосипед был обнаружен в одном из подсобных помещений по месту работу предполагаемого злоумышленника. В дальнейшем, по оставленным на велосипеде отпечаткам пальцев, на основании информационных баз данных, была установлена личность фигуранта. Им оказался 29-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время задержанный дал признательные показания и сознался в содеянном. Похищенное имущество возвращено владельцу. Со слов фигуранта, он планировал продать велосипед третьим лицам, но сделать это не успел.

По завершению расследования материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Сотрудники полиции предупреждают!!! Не оставляйте свое имущество без присмотра. Велосипеды, находящиеся в подъездах жилых домов, как правило, являются легкой добычей для недобросовестных любителей двухколесных средств и становятся предметом преступного посягательства.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle