23 сентября 2018, 08:01

Сотрудники Информационного центра УМВД России по Калужской области отметили 100-летие со дня образования подразделения

23 сентября 2018, 08:01. Калужская область.

Одна известная цитата гласит: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Сотрудники информационного центра УМВД России по Калужской области знают об этом не понаслышке. Их службу поистине можно назвать кладом не только знаний, но и большого количества данных, без которых не обходится ни одно подразделение калужской полиции.

В региональном Управлении внутренних дел состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия со дня образования информационной службы в системе МВД России.

С поздравительной речью от имени руководства ведомства выступил врио заместителя начальника областного УМВД полковник внутренней службы Александр Степанов. «Коллектив Информационного центра обеспечивает в режиме реального времени доступ сотрудникам к различным банкам данных, что способствует оперативному принятию решений, должному информационному сопровождению раскрытия преступлений, профилактике правонарушений. Без их участия не проводится ни одна оперативная проверка, не расследуется ни одно уголовное дело».

Сегодня без информационной службы свою работу не представляют не только многие службы, но и обычные граждане. Ежедневно у сотрудников подразделения не умолкают телефоны, да и не пустеет коридор ожидания приема граждан. Посетителей не только встретят с улыбкой, но и ответят на все вопросы, помогут разрешить ту или иную ситуацию и, безусловно, дадут компетентный совет. Свое дело они выполняют качественно, оперативно и эффективно, не считаясь с личным временем.

В завершение мероприятия Александр Сергеевич  пожелал сотрудникам крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достигнутые положительные результаты в служебной деятельности и в связи со 100-летием со дня образования информационной службы в системе МВД России ряд сотрудников ИЦ УМВД поощрен почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

 Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle