24 сентября 2018, 11:30

С 1 октября на территории Калужской области стартует месячник гражданской обороны

24 сентября 2018, 11:30. Калужская область.

С 1 по 31 октября  2018 года на территории Калужской области пройдет месячник гражданской обороны, основными целями которого являются улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения в случае возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также в связи с 86-ой годовщиной со дня образования гражданской обороны.

    В период месячника гражданской обороны состоится Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления.

      На предприятиях, в организациях и учебных заведениях пройдут лекции и беседы, на которых специалисты МЧС напомнят населению правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В подразделениях Главного управления пройдут «дни открытых дверей». В сельских районах и местах массового пребывания людей подвижная группа проведет занятия по пропаганде знаний в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

     Ветераны гражданской обороны проведут «круглый стол», посвящённый 86-ой годовщине гражданской обороны по вопросу: «Опыт старших поколений и его значение в решении задач развития и совершенствование гражданской обороны на современном этапе».


Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle