25 сентября 2018, 07:08

ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту открыто хищения алкогольной продукции из супермаркета

25 сентября 2018, 07:08. Калужская область.

Хищение алкогольной продукции было совершено в одном из супермаркетов города Обнинска. Предметом преступного посягательства стали две бутылки коньяка.

Действия посетителя зафиксировали камеры видеонаблюдения. Видеозаписи были приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Подозреваемым оказался местный житель 1986 г.р. Согласно материалам уголовного дела, мужчина открыто похитил с прилавка алкогольную продукцию, причинив магазину ущерб на сумму 882 рубля. Спрятав товар в сумку, он пересек кассовую зону, не оплатив товар, и вышел на улицу.

Действия мужчины заметил сотрудник службы безопасности магазина и попытался его догнать. Однако тот успел забежать в подъезд одного из домов и захлопнуть дверь с кодовым замком. Находясь у подъезда, работник магазина сообщил о случившемся в дежурную часть полиции. В то время когда подъехал наряд, фигурант выходил из подъезда и был задержан. Однако похищенного имущества при нем не оказалось.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания. Со слов задержанного, находясь в подъезде, он употребил алкогольную продукцию по прямому назначению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle