25 сентября 2018, 09:18

Воспитанники кировского детского сада «Сказка» посоревновались в пожарной эстафете

25 сентября 2018, 09:18. Калужская область.

В рамках Года пожарной безопасности и месячника безопасности детей на территории Калужской области продолжают профилактические мероприятия среди подрастающего поколения.

Так, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Татьяна Иванова провела профилактическое мероприятие в кировском детском саду «Сказка».

Увлекательное  мероприятие для дошколят началось со спортивного состязания  «Бравые пожарные», где ребятам требовалось на скорость потушить условный огонь, а также быстро вызвать пожарных, правильно указав адрес. После активных состязаний инспектор Татьяна напомнила малышам об основных правилах пожарной безопасности, от чего может возникнуть пожар, чем он опасен, чем тушат пожары, что нужно делать и как обезопасить себя в случае возникновения пожара. Объяснила, что игры со спичками несут в себе серьезную опасность.

Далее была проведена эвакуация, после чего девчонки и мальчишки познакомились с пожарной техникой  и инвентарем. С удовольствием примеряли на себя боевую одежду пожарных, поднимались внутрь машины и делились друг с другом полученными впечатлениями.


Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle