25 сентября 2018, 10:21

26 сентября 2018 года состоится городской семинар по пожарно-прикладному спорту для педагогов-организаторов ОБЖ.

25 сентября 2018, 10:21. Калужская область.

 26 сентября 2018 года в спортивном манеже ФГКУ «1 ОФПС по Калужской области» (ул. Энергетиков, д.35, пожарно-спасательная часть № 69) состоится семинар по пожарно-спасательному  спорту в рамках подготовки ко 2 этапу военно-патриотического марафона «Будь готов!". Организатор семинара -  МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи »Стратегия» г. Калуги. 

Семинар проходит в рамках реализации новой концепции преподавания  в российских школах курса «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ). Концепция ориентирована на изменение мотивации к изучению учебного предмета, а также учитывает необходимость формирования у школьников практических навыков по действиям в экстремальных ситуациях.

Военно-патриотический марафон «Будь готов!» проводится с целью воспитания у обучающихся общеобразовательных учреждений города Калуги духа патриотизма, стремления к победе, гармонии и совершенства физического и духовного начала, пропаганды здорового образа жизни. С 2018-2019 учебного года в обязательную программу марафона включается этап по пожарно-прикладному спорту. Цель семинара – познакомить педагогов-организаторов ОБЖ школ города с пожарно-прикладным спортом и показать дальнейшие перспективы развития пожарного движения в школах.

В программе семинара запланированы:

выступление представителей ГУ МЧС по Калужской области показательные выступления команды МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Калуги, победителя соревнований по силовому пожарному многоборью (кроссфиту) среди образовательных учреждений города Калуги в 2018 году.

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle