25 сентября 2018, 13:30

День пожарной безопасности в микрорайоне «Веснушки»

25 сентября 2018, 13:30. Калужская область.

В рамках Года культуры безопасности и месячника безопасности детей, для всех  учащихся новой школы микрорайона «Веснушки» впервые проводилась практическая отработка плана эвакуации из здания школы. Здание новой школы большое и просторное, поэтому так важно научить детей правильному поведению во время возникновения любой чрезвычайной ситуации, в том числе пожара.

После сработки сигнализации учащиеся под звук системы оповещения организованно и быстро приступили к эвакуации. Покинув здание школы за две минуты, учителя доложили о наличии всех эвакуированных детей.

Во дворе учащихся ждал сотрудник ВДПО Калужской области, чтобы напомнить детям правила пожарной безопасноти в школе и научить их работе с огнетушителем.

Особое внимание было уделено первоклассникам, ведь для них все новое - и школа, и учителя, и правила.

 

Главная задача в Год культуры безопасности, научить детей не бояться огня и сформировать у них навыки правильного поведения при возникновении пожара, это значит без паники организованно покинуть помещение, что они блестяще продемонстрировали во время учебной эвакуации под руководством своих учителей.


Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle