26 сентября 2018, 07:18

В Калужской области полицейские пресекли факты реализации наркотиков путем «закладок»

26 сентября 2018, 07:18. Калужская область.

Стражами правопорядка в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, установлены личности двух граждан, подозреваемых в причастности к противоправной деятельности.

Так, в лесном массиве города Обнинска, расположенном неподалеку от одного из жилищных кооперативов был обнаружен тайник, в котором находился пластмассовый контейнер с веществом растительного происхождения. Изъятое вещество направлено на химическую экспертизу, которой установлено, что содержимое тары представляет собой наркотическое средство каннабис (марихуана) массой более 500 граммов.

Аналогичный случай произошел в Калуге. В ходе обследования местности в лесном массиве правоохранителями был обнаружен сверток, в котором находился порошок светло-желтого цвета. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество оказалось наркотическим средством «N-метилэфедрон» массой 23,32 грамма.

По версии оперативников, запрещенные вещества предназначались для последующего сбыта путем «закладки» наркозависимым лицам.

Действия подозреваемых были задокументированы в установленном законом порядке.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle