26 сентября 2018, 18:40

В Калужской области полицейские провели акцию «Письма участникам дорожного движения»

26 сентября 2018, 18:40. Калужская область.

В целях воспитания культуры, взаимоуважения и дорожного этикета всех участников дорожного движения, а также привлечения внимания детей и взрослых к проблемам обеспечения безопасности на дорогах в Малоярославецком районе сотрудники полиции совместно с детьми дошкольного возраста провели профилактическую акцию «Письма участникам дорожного движения».

На протяжении длительного времени в детском дошкольном учреждении «Аленушка» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения и безопасному поведению в дорожной среде. С детьми проводятся тематические беседы и викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы». Полицейские проводят с детьми экскурсии и целевые прогулки по улицам города с целью наблюдения за движущимся транспортом, рассматривания дорожных знаков, знакомства с перекрестками и светофорами.

Вот и в очередной раз госавтоинспекторы предложили дошколятам принять участие в конкурсе детских рисунков. Совместно с воспитателями дети нарисовали и красочно оформили письма-обращения ко всем участникам дорожного движения. В письмах с картинками малыши выразили главное: «Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», а затем в сопровождении своих родителей, воспитателей и инспекторов ГИБДД дети передавали свои письма из рук в руки водителям, велосипедистам, пешеходам, находящимся в непосредственной близости от дошкольного учреждения.

В итоге, остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе и участники дорожного движения, которым подобная профилактическая акция подняла настроение и подарила массу положительных эмоций.

 

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

 

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle