27 сентября 2018, 07:03

В Калужской области оперативниками уголовного розыска раскрыта кража крупной партии мясной продукции с территории производственного предприятия

27 сентября 2018, 07:03. Калужская область.

Около двух часов ночи на автодороге Калуга-Медынь-Товарково сотрудниками Госавтоинспекции была остановлена автомашина иностранного производства с тремя мужчина. В салоне и багажнике транспортного средства находились 12 объемных мешков белого цвета. На вопрос полицейских о содержимом мешков ни водитель, ни пассажиры не смогли дать вразумительный ответ.

Граждане и транспортное средство были доставлены в ОМВД России по Дзержинскому району для дальнейшего разбирательства.

В ходе осмотра перевозимого имущества полицейские обнаружили и изъяли крупную партию мяса птицы.

По одной из основных версий, принятой к рассмотрению оперативниками уголовного розыска, источником происхождения товара могло стать предприятие по производству мяса птицы, расположенное поблизости. Вскоре информация подтвердилась. Администрация организации сообщила, что с территории предприятия похищена продукция на сумму более 39 тысяч рублей.

По данному факту территориальным органом внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе оперативных мероприятий и следственных действий полицейским удалось восстановить полную картину событий той ночи.

Так, один из работников данной организации расфасовал мясную продукцию в заранее приготовленные мешки, погрузил в мусорный контейнер и вывез из цеха. В это время трое знакомых ожидали его в условленном месте. Мужчина перебросил своим сообщникам мешки с товаром через забор. Погрузив похищенное в автомашину, подозреваемые уехали с места происшествия, но по пути следования попали в поле зрения инспекторов ГИБДД и были задержаны.

В настоящее время в отношении четверых жителей Дзержинского района, возраст которых составляет от 28 до 39 лет, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Фигурантам предстоит объяснить, предназначалась ли мясная продукция для личного потребления, или для сбыта третьим лицам за денежное вознаграждение.

 

ОМВД России по Дзержинскому району

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle