28 сентября 2018, 07:16

В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного оборота наркотиков

28 сентября 2018, 07:16. Калужская область.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, 25-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья вступил в созданную неустановленным лицом преступную группу с целью получения дохода от незаконного сбыта запрещенных веществ. Свою деятельность молодой человек осуществлял на территории города Калуги, где он сам и проживал.

Фигурант забирал расфасованные наркотические вещества из тайников-закладок и хранил их при себе до момента сбыта. При поступлении так называемых «заказов», молодой человек помещал дозы в специально сооруженные тайники и затем сообщал руководителю организованной группы о местонахождении товара посредством мобильной связи.

Действия сбытчика наркотических средств попали в поле зрения оперативников. Получив партию наркотиков, гражданин предпринял попытку аналогичным способом реализовать её, но не смог довести свой умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. В ходе обследования места жительства закладчика сотрудниками УНК УМВД России по Калужской области были изъяты пятнадцать свертков с порошком белого цвета.

Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является наркотическим средством – героин.

Из незаконного оборота было изъято не менее 20,13 граммов запрещенного вещества.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, г» части 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle