28 сентября 2018, 07:33

В Калужской области глава сельского поселения подозревается в присвоении бюджетных денежных средств

28 сентября 2018, 07:33. Калужская область.

Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» расследуется  уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Факт совершения противоправных действий был выявлен сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального органа внутренних дел в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий.

По версии правоохранителей, глава одного из сельских поселений Людиновского района, используя свое служебное положение, вступив в сговор с индивидуальным предпринимателем присвоила денежные средства в сумме 40 тысяч рублей, предназначенные для очистки и ремонта шахтных колодцев в одной из деревень.

При изучении хозяйственной деятельности указанного должностного лица оперативники выявили ещё один аналогичный факт. На основании собранной доказательной базы данное лицо подозревается в причастности к заключению фиктивного договора подряда на выполнение работ по грейдированию дорог сельского поселения. В данном случае сумма причиненного ущерба составила 44 тысячи рублей.

В настоящее время следователями проводится проверка финансовой документации сельского поселения. Расследование продолжается.

 

МОМВД России «Людиновский»

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle