28 сентября 2018, 08:01

В Людиновском районе правоохранители провели для детей час безопасности

28 сентября 2018, 08:01. Калужская область.

«Стой! Подумай!», - с таким призывом в рамках акции «Ночной патруль» прошел час безопасности  в Людиновском районе.

В целях формирования позитивного правосознания у подростков, профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, распространения пьянства и наркомании сотрудники МОМВД России «Людиновский» совместно с представителями УФСИН встретились со 110 детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей Людиновский школы - интерната.

Начался час безопасности общением с инспектором по безопасности дорожного движения отделения ГИБДД капитаном полиции Светланой Фокиной.  Демонстрация видеороликов «Безопасный путь», «Дорога длинна, да жизнь дорога» вызвали живой интерес у подростковой аудитории, заставили задуматься и сделать правильные выводы.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Лобанова рассказала ребятам о вреде употребления алкоголя, табака и курительных смесей, а также о наказании, предусмотренном законодательством Российской Федерации за их употребление. Сотрудник полиции еще раз напомнила подросткам о деяниях, за которые они могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Особое внимание было уделено причинам, мотивам людей, совершивших преступление. В рамках живого диалога ребята обсудили  проблемы, с которыми сталкивается человек, вернувшийся из мест лишения свободы, и трудности, с которыми сталкивается ребенок, имеющий судимых родителей.

МОМВД России «Людиновский»

Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle