28 сентября 2018, 15:26

Сегодня кадеты профильного класса МЧС России дали клятву на верность Родине

28 сентября 2018, 15:26. Калужская область.

Сегодня, в 9 раз, кадеты профильного класса МЧС России дали клятву на верность Родине.  

По традиции торжественная церемония прошла в присутствии представителей военных подразделений, родственников и друзей кадетов. Клятву на верность Отечеству дали более 100 студентов шести военных подразделений: УМВД, ФСБ, МЧС, а так же будущие судебные приставы, таможенники и бойцы Росгвардии. Одним из профильных классов техникума является класс МЧС. В этот день от нашего ведомства присягнули 20 кадетов. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калужской области полковник Енин Дмитрий Викторович  принимал присягу у кадетов первого курса.

В торжественном мероприятии принимали участие руководители области, представители органов самоуправления города Калуги, представители Главных управлений МЧС, МВД, ФСБ, службы судебных приставов Калужской области.

Стало уже доброй традицией участие в торжественной церемонии принятия присяги духового оркестра Главного управления МЧС России по Калужской области, звучание которого всегда придает особую торжественность этому значимому, и для курсантов, и для их преподавателей, событию. 

После принятия кадетами присяги, с поздравлениями и напутствиями выступили гости, вручив кадетам погоны, специальные нагрудные знаки и подарки. В свою очередь кадеты порадовали гостей концертом художественной самодеятельности. 

 


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle