29 сентября 2018, 08:01

В Калужской области полицейские задокументировали факт незаконного сбыта наркотического средства

29 сентября 2018, 08:01. Калужская область.

Сотрудниками УМВД России по Калужской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний житель города Жукова, подозреваемый в причастности к незаконному сбыту наркотических средств.

Мужчина был замечен стражами правопорядка в момент помещения свертка с порошкообразным веществом белого цвета в мусорную урну, которую он использовал в качестве так называемого «тайника». Данный факт был задокументирован правоохранителями в установленном законом порядке.

Проведенным специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД исследованием установлено, что данное вещество является героином массой 1,63 грамма.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, в ходе досмотра транспортного средства закладчика, проведенного в рамках расследования уголовного дела, полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство «героин» массой 18.28 граммов. Запрещенный препарат был приготовлен для дальнейшего сбыта неустановленному кругу лиц на территории Калужской области.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle