29 сентября 2018, 08:01

В Кировском районе подросток подозревается в хищении мобильного телефона

29 сентября 2018, 08:01. Калужская область.

В МОМВД России «Кировский» поступило заявление от местной  жительницы. Женщина пояснила, что неустановленное лицо совершило хищение сотового телефона известной марки, принадлежащего ее  несовершеннолетнему сыну.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции  был установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался несовершеннолетний местный  житель.  Для дальнейшего разбирательства подросток был доставлен в территориальный орган внутренних дел.

При беседе в присутствии своих законных представителей юноша дал признательные показания и объяснил свой противоправный поступок. Как выяснилось, родители подозреваемого придерживаются строгих убеждений, считают, что ребенка необходимо держать в ежовых рукавицах. По этой причине они неоднократно делали ему замечания о том, что он большое количество времени проводит в интернет-пространстве, не выпуская при этом из рук телефон. По их мнению, это пагубно сказывалось на воспитании сына. Осознав, что излишняя строгость только препятствует достижению желаемого результата, они прибегли к кардинальным мерам – попросту забрали у ребенка гаджет. Однако юноша не намерен был отказываться от привычного образа жизни и решил похитить телефон для личного пользования.

Сумма причиненного ущерба составила 4 тысячи рублей. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Кража».

В настоящее время после проведения профилактической беседы подросток передан законным представителям. Компетентными органами по данному факту будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle