30 сентября 2018, 06:10

Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Кировский» раскрыта кража мобильного телефона

30 сентября 2018, 06:10. Калужская область.

В полицию обратился гражданин с заявлением о краже мобильного телефона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 52-летнею местную жительницу, подозреваемую в хищении имущества.

Женщина пояснила стражам порядка, что пришла в гости к своим соседям, где находились еще двое знакомых ей мужчин. После совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что на кухне в этот момент никого не было, подозреваемая взяла лежащий на столе сотовый телефон и вышла из дома. Однако далеко женщине уйти не удалось, так как на похищенный телефон поступил звонок, злоумышленница испугалась и выбросила гаджет.

Сумма ущерба в результате противоправных действий составила 12 тысяч рублей. Похищенный телефон сотрудники полиции уже вернули владельцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Согласно действующему законодательству фигурантке уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МОМВД России «Кировский»

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle