30 сентября 2018, 06:19

Сотрудники полиции провели для учащихся Шайковской школы занятие по правовой тематике и викторину «Я и Закон»

30 сентября 2018, 06:19. Калужская область.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Кировский» провели встречу со школьниками. «Детский полицейский» Евгений Денисенков рассказал учащимся 8 и 9 классов Шайковской школы №2 о статистике происшествий с участием несовершеннолетних, напомнил ребятам о последствиях употребления наркотических средств и курения.

Во время лекции инспектор ПДН осветил тему правил поведения на улице и дома, акцентировал внимание подростков на недопущении нахождения в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых, рассказал о мерах сохранности личного имущества (мобильных телефонов, планшетов, велосипедов и другого имущества).

Во время беседы ребята внимательно слушали гостя и активно задавали свои вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Затем сотрудник полиции провел среди школьников викторину «Я и Закон», цель которой - знают ли они свои права и обязанности, какая ответственность наступает в случае, если эти обязанности не исполняются, либо вовсе нарушается закон, а также как вести себя в случае возникновения опасности. Школьники с честью выдержали экзамен.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят целенаправленную работу по информированию подрастающего поколения о том, как не попасть в трудные ситуации, связанные с нарушением закона. Работа со школьниками позволяет не только дополнительно разъяснить им нормы права, но и убедить в неотвратимости наказания за совершенные проступки.

МОМВД России «Кировский»

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle