30 сентября 2018, 06:33

В Кирове сотрудники полиции провели среди школьников конкурс «Безопасное колесо - 2018»

30 сентября 2018, 06:33. Калужская область.

Сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Кировский» совместно с педагогами «Дома детского творчества» провели ежегодный городской конкурс «Безопасное колесо – 2018», в котором приняли участие школьники среднего звена: 10 отрядов юных инспекторов движения общеобразовательных учреждений города.

Основной целью данного конкурса является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся. Болельщики активно поддерживали свои команды.

По традиции соревнования проходят в несколько этапов: конкурс на знание Правил дорожного движения, здесь ребятам за отведенное время необходимо было ответить на вопросы по Правилам дорожного движения; знание основ оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, где юные инспекторы движения ответили на вопросы по знанию автомобильной аптечки и продемонстрировали навыки оказания доврачебной помощи; фигурное вождение велосипеда, где ребята показали виртуозное управление велосипедом на специальной трассе.

В ходе проведенного мероприятия школьники проявили не только отличные знания, но и смекалку, артистические способности, а также художественное мастерство.

Начальник ОГИБДД Владимир Демихов отметил, что конкурс «Безопасное колесо» имеет большую социальную значимость, поскольку направлен на формирование у школьников навыков безопасного участия в дорожном движении и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также формирует ответственную модель поведения детей на дорогах.

МОМВД России «Кировский»

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle