1 октября 2018, 06:08

Житель Медынского района обвиняется в причинении вреда здоровью своей гражданской жене и краже денежных средств со счета её отца

1 октября 2018, 06:08. Калужская область.

Следственным подразделением отделения МВД России по Медынскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 «Кража» и частью 1 статьи 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно материалам, фигурант уголовного дела – 30 летний житель Медынского района, находясь в гостях у отца своей гражданской жены, попросил на время мобильный телефон. Якобы, для неотложного звонка. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина посредством услуги мобильного банка совершил перевод денежных средств хозяина телефона на счет своей банковской карты. После чего удалил все СМС-уведомления банка.

По пути домой фигурант снял в ближайшем банкомате со своей карты похищенные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

В дальнейшем мужчина ещё два раза навещал потерпевшего и таким же образом совершал несанкционированное списание денежных средств.

В общей сложности со счета было похищено 12 200 рублей. О пропаже сбережений владелец карты узнал лишь только тогда, когда решил проверить баланс денежных средств.

Но на этом проблемы для данной семьи не закончились. В один из вечеров, после посещения родителей гражданской жены, фигурант возвращался со своей второй половинкой домой. В пути между ними на почве неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой мужчина на менее двух раз ударил свою спутницу головой о забор. А по приходу домой обидчик нанес женщине удар в область нижней челюсти.

Потерпевшая почувствовала боль и сообщила о случившемся в полицию, а затем обратилась за помощью в медицинское учреждение, где специалисты диагностировали перелом нижней челюсти.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle